Pokemon - 100er Set mit Energiekarten

sofort verfügbar
6,99 € *

Pokemon - 100er Set mit Trainerkarten

sofort verfügbar
10,99 € *

Pokemon - 100er Set mit Commons und Uncommons

momentan nicht verfügbar
14,99 € *

Pokemon - 20er Set mit Rare Karten

sofort verfügbar
7,99 € *

Pokemon - 20er Set mit Rare Reverse-Holos

sofort verfügbar
11,99 € *

Pokemon Lots

Pokemon Lots & Sets

Ein Deck im Sammelkartenspiel Pokemon besteht aus 60 Karten der Kategorien Pokémon-, Trainer- und Energiekarten. Im Deck muss mindestens ein Basis-Pokémon enthalten sein und ausgenommen der Basis-Energiekarten und einigen auf Karten angemerkten Ausnahmen dürfen keine gleichnamigen Karten mehr als vier Mal enthalten sein.

Du bist Spielanfänger und hast dir schon eine Kampfbox, ein Themendeck oder ein Display gekauft und möchtest jetzt noch eine große Masse an Karten kaufen, um dein Deck zu verbessern? Mit unseren händisch zusammengestellten Pokemon Lots & Sets hast du jetzt die Möglichkeit. Egal ob Lots nur mit Commons, Uncommons oder Holos. Hier wirst du fündig.

Du möchtest mehrere Lots kaufen, dann empfehlen wir dir beim Kauf unterschiedliche Lots oder die selben in regelmäßigen Abständen zu kaufen. So verringerst du die Wahrscheinlichkeit doppelte Karten zu haben. Alle unsere Karten sind original, in deutscher Sprache und befinden sich in einem einwandfreien und neuwertigen Zustand!

Set mit Common, Uncommons & EX/GX Karten

Du kannst dich zwischen verschiedenen Raritätsstufen nicht entscheiden? Nur Commons, Energiekarten oder Trainerkarten reichen dir nicht aus? Dann solltest du dir unseren Top Seller 50er Set mit Commons, Uncommons und EX/GX Karte anschauen. Hier erhältst du 39 Common & Uncommon Karten, 5 Energie- & Trainer Karten und eine EX oder GX Karte.

Du brauchst neben Energiekarten auch Trainerkarten und möchtest aber auch Pokemonkarten haben? Auch hierfür haben wir die Lösung. Mit unserem 50er Set mit Commons, Uncommons, Reverse-Holos, Rare-Karte und Holo-Karte bekommst du 40 Common/Uncommon Karten, drei Energie- und Trainerkarten, drei Reverse Holo Karten, eine Holo Rare Karte und eine Rare Karte.

Auch für alle unentschlossenen, die sich zwischen Boostern und Lots nicht entscheiden können haben wir für jeden etwas dabei. Mit unserem 50er Set mit Commons, Uncommons und zufälligem Booster hast du den Booster & Lot Kick. Fordere dein Glück direkt zwei mal heraus.

Pokemon Set mit Trainerkarten

Dein Pokemon Deck besteht aus 60 Karten. Diese unterteilen sich in Pokemon-, Trainer-, & Energiekarten.

Pokemon Karten sind die Hauptakteure in deinem Deck. Diese können als Basis Pokemon oder Evolutionskarten vorliegen. Evolutionskarten funktionieren genauso wie die Basis-Pokemon mit dem Unterschied, das sie meistens stärker sind. Energiekarten kannst du in jedem deiner Spielzüge spielen, um deine Pokemon in einem Kampf zu verstärken. Sie geben deinem Pokemon genau die Energie, die es für den Angriff benötigt.

Trainerkarten kannst du einsetzen und deine Pokemon zu stärkeren Versionen entwickeln zu lassen. Wenn du eine Trainerkarte spielst, führst du die Anweisung auf der Karte aus und legst diese anschließend auf deinen Ablagestapel.